Verlautbarungen

Verlautbarungen 25.06.-02.07.2017

Verlautbarungen 18.06.-25.06.2017

Fronleichnam Stratzing 2017

Monatsplakat Fatima Feier am 13. Juni 2017 in Droß

Verlautbarungen 11.06.-18.06.2017

Verlautbarungen 07.06.-11.06.2017

Verlautbarungen 28.05.-04.06.2017

Verlautbarungen 21.05.-28.05.2017

Einladung zur Familienmesse 21.05.2017

Verlautbarungen 14.05.-21.05.2017

Monatsplakat Fatimer Feier Mai 2017

Verlautbarungen 07.05.-14.05.2017

Verlautbarungen 30.04.-07.05.2017

Verlautbarungen 23.04.-30.04.2017

Verlautbarungen 16.04.-23.04.2017

Fest der Barmherzigkeit Gottes 23.04.2017 Lengenfeld

KARWOCHE und OSTERN 2017 in unseren Pfarren

Verlautbarungen 09.04.-16.04.2017

Verlautbarungen 01.04.-09.04.2017

Verlautbarungen 26.03.-02.04.2017

Einladung zur 5 Fatima-Vorbereitungensfeiern in Droß

Wahl Ankündigung Stratzing-Gneixendorf 12.03.2017

Verlautbarungen 12.03.-19.03.2017

Verlautbarungen 05.03.-12.03.2017

Verlautbarungen 26.02.-05.03.2017

Familienmesse mit Ministrantenaufname 05.03.2017 Lengenfeld

Verlautbarungen 19.02.-26.02.2017

Verlautbarungen 12.02.-19.02.2017

Einladung Fatima Feier 13.02.2017 Droß

Verlautbarungen 05.02.-12.02.2017

ANBETUNGSTAG 02.02.2017 Lengenfeld

Verlautbarungen 29.01.-05.02.2017

Verlautbarungen 22.01.-29.01.2017

Verlautbarungen 15.01.-22.01.2017

Verlautbarungen 08.01.-15.01.2017

Fatima-Feier 13.01.2017 Droß

Verlautbarungen 01.01.2017-08.01.2017

Verlautbarungen 25.12.-01.01.2017

Weihnachten 2016 Plakat

Verlautbarungen 18.12.-25.12.2016

Verlautbarungen 11.12.-18.12.2016

Verlautbarungen 04.12.-11.12.2016

Bußandacht im Advent 2016 Plakat

Roratemesse Stratzing-Gneixendorf Plakat 2016

Verlautabrungen 27.11.-04.12.2016

Einladung zur Familienmesse 27.11.16 in Lengenfeld

Verlautbarungen 20.11.-27.11.2016

Verlautbarungen 13.11.-20.11.2106

Monatsplakat Fatima Feier am 13. November 2016 in Droß

Verlautbarungen 06.11.-13.11.2016

Verlautbarungen 30.10.-06.11.2016

Allerheiligen 2016 Plakat

Einladung Nacht der 1000 Lichter Lengenfeld 31.10.2016

Verlautbarungen 23.10.-06.11.2016

Ministrant werden – Plakat Stratzing

Verlautbarungen 16.10.-23.10.2016

Verlautbarungen 09.10.-16.10.2016

Fatimer Feier Oktober 2016.doc

Verlautbarungen 02.10.-09.10.2016

Verlautbarungen 25.09.-02.10.2016

Erntedank Lengenfeld 2016-Plakat

Verlautabrungen 18.09.-25.09.2016

Verlautbarungen 11.09.-18.09.2016

Fußwallfahrt Maria Langegg 2016

Erntedankfest Stratzing 11.09.2016 Plakat

Verlautbarungen 04.09.-11.09.2016

Verlautbarungen 28.08.-04.09.2016

Verlautbarungen 21.08.-28.08.2016

Verlautbarungen 14.08.-21.08.2016

Monatsplakat Fatima Feier August 2016

Verlautbarungen 07.08.-14.08.2016

Die Stunde der Barmherzigkeit – August 2016

Verlautbarungen 31.07.-07.08.2016

Verlautbarungen 24.07.-31.07.2016

Verlautbarungen 17.07.-24.07.2016

Verlautbarungen 10.07.-17.07.2016

Verlautbarungen 03.07.-10.07.2016

Verlautbarungen 26.06.-03.07.2016

Verlautbarungen 19.06.-26.06.2016

Verlautbarungen 12.06.-19.06.2016

Buspilgerreise nach Polen 22.08.-26.08.2016

Familien Messe 14.06.2016

Verlautbarungen 05.06.-12.06.2016

Verlautbarungen 29.05.-05.06.2016

Verlautbarungen 22.05.-29.05.2016

Verlautbarungen 15.05.-22.05.2016

Verlautbarungen 08.05.-15.05.2016

Die Stunde der Barmherzigkeit – Mai 2016

Buspilgerreise nach Polen 22.08.-26.08.2016

Verlautbarungen 01.05.-08.05.2016

Verlautbarungen 24.04.-01.05.2016

Verlautbarungen 17.04.-24.04.2016

Verlautbarungen 10.04.-17.04.2016 Aktuelle

Verlautbarungen 10.04.-17.04.2016

Verlautbarungen 10.04.-17.04.2016

Familienmesse 03.04.2016 Stratzing Plakat

Familienmesse 03.04.2016 Stratzing Plakat

Familienmesse 03.04.2016 Stratzing Plakat

Verlautbarungen 27.03.-03.04.2016

Fest der Barmherzigkeit Gottes – 03. April 2016 Lengenfeld

KARWOCHE und OSTERN 2016 in unseren Pfarren

Verlautbarungen 20.03.-27.03.2016

Plakat Einladung Ostermarkt Stratzing 13.03.2016

Verlautbarungen 13.03.-20.03.2016

Verlautbarungen 06.03.-13.06.2016

Die Stunde der Barmherzigkeit – 1. März 2016

Einladung zur Fatima Feier 13. März 2016

Verlautbarungen 28.02.-06.03.2016

Verlautbarungen 21.02.-28.02.2016

Einladung zur Familienmesse mit Ministrantenaufnahme 21.02.2016 Lengenfeld

Verlautbarungen 14.02.-21.02.2016

Verlautbarungen 07.02.-14.02.2016

Verlautbarungen 31.01.-07.02.2016

Anbetungstag der Pfarre Lengenfeld 02.02.2016

Verlautbarungen 24.01.-31.01.2016

Verlautbarungen 17.01.-24.01.2016

Stunde der Barmherzigkeit – Plakat Jänner 2016

Verlautbarungen 03.01.-10.01.2016

Verlautbarungen 27.12.-03.01.2016

Gottesdienste zum Weihnachten 2015

Verlautbarungen 20.12.-27.12.2015

Verlautbarungen 13.12.-20.12.2015

Bußandacht zum Advent Lengenfeld 08.12.2015

Verlautbarungen 06.12.-13.12.2015

Stunde der Barmherzigkeit – Eucharistische Anbetung

Verlautbarungen 29.11.-06.12.2015

Verlautbarungen 22.11.-29.11.2015

Verlautbarungen 15.11.-22.11.2015

Verlautbarungen 08.11.-15.11.2015

Verlautbarungen 01.11.-08.11.2015

Allerheiligen – Plakat 2015

Verlautbarungen 25.10.-01.11.2015

Verlautbarungen 18.10.-25.10.2015

Verlautbarungen 04.10.-11.10.2015

Familienmesse Lengenfeld 04.10.2015 Plakat

Verlautbarungen 27.09.-04.10.2015

Verlautbarungen 20.09.-27.09.2015

Plakat Erntedankfest Lengenfeld 2015

Verlautbarungen 13.09.-20.09.2015

Wallfahrt Maria Langegg 2015

Verlautbarungen 06.09.-13.09.2015

ANBETUNGSTAG der Pfarre Lengenfeld 2015

Einladung zum Erntedankfest 2015 Plakat

Verlautbarungen 30.08.-06.09.2015

Verlautbarungen 23.08.-30.08.2015

Einladung zum Fest Maria-Königin Sa. 22.08.2015 im Lengenfeld

Verlautbarungen 16.08.-23.08.2015

Monatsplakat Fatima August 2015

Verlautbarungen 09.08.-16.08.2015

Verlautbarungen 02.08.-09.08.2015

Verlautbarungen 26.07.-02.08.2015

Verlautbarungen 19.07.-26.07.2015

Verlautbarungen 12.07.-19.07.2015

Verlautbarungen 05.07.-12.07.2015

Verlautbarungen 28.06.-05.07.2015

Verlautbarungen 21.06.-28.06.2015

Pfarrflohmarkt Krems-St.Veit Plakat

Dekanatsfest 21.06.2015 Lichtenau

Plakat Eheweg

Verlautbarungen 14.06. – 21.06.2015

Fatima-Feier 13. Juni 2015 Droß

Verlautbarungen 07.06.-14.06.2015

Hl. Messe und Ausstellung mit den Schwestern aus Minsk

2. Dekanatsfest Lichtenau 2015

Verlautbarungen 31.05.-07.06.2015

Verlautbarungen 24.05.-31.05.2015

Verlautbarungen 17.05.-24.05.2015

Monatsplakat Fatima Mai 2015

Verlautbarungen 10.05.-17.05.2015

Verlautbarungen 03.05.-10.05.2015

Verlautbarungen 26.04.-03.05.2015

Verlautbarungen 19.04.-26.04.2015

Verlautbarungen 12.04.-19.04.2015

Verlautbarungen 05.04.-12.04.2015

KARWOCHE und OSTERN 2015 in unseren Pfarren

Verlautbarungen 29.03.-05.04.2015

Verlautbarungen 22.03.-29.03.2015

Plakat Einladung Ostermarkt 2015

Verlautbarungen 15.03.-22.03.2015

Verlautbarungen 08.03.-15.03.2015

Verlautbarungen 01.03.-08.03.2015

Verlautbarungen 22.02.-01.03.2015

Fest des Heiligsten Antlitzes am Faschingsdienstag 17.02.2015

Verlautbarungen 15.02.-22.02.2015

Monatsplakat Fatima Droß Februar 2015

Verlautbarungen 08.02.-15.02.2015

Verlautbarungen 01.02.-08.02.2015

Verlautbarungen 25.01.-01.02.2015

Verlautbarungen 18.01.-25.01.2015

Verlautbarungen 11.01.-18.01.2015

Verlautbarungen 04.01.-11.01.2015

Verlautbarungen 28.12.2014-04.01.2015

Weihnachtswünsche unseres Pfarrers 2014

Kindermette Plakat 2014

Gottesdienste zum Weihnachten 2015

Verlautbarungen 21.12.-28.12.2014

Verlautbarungen 14.12.-21.12.2014

Verlautbarungen 07.12.-14.12.2014

Roaratemessen 2014

Bußandacht im Advent 2014

Firmvorbereitung 2015

Verlautbarungen 30.11.-07.12.2014

Plakat – Jugendgottesdienst

Verlautbarungen 23.11.-30.11.2014

Verlautbarungen 16.11.-23.11.2014

Einladung – Pfarrkaffee u. Buchvorstellung mit Missionar Pfr. Johann Diestelberger

Einkehrtag 16.11.2014

Verlautbarungen 09.11.-16.11.2014

Verlautbarungen 02.11.-09.11.2014

Allerheiligen – Plakat 2014

Verlautbarungen 26.10.-02.11.2014

Verlautbarungen 19.10.-26.10.2014

Verlautbarungen 12.10.2014-19.10.2014

Verlautbarungen 05.10.-12.10.2014

Familienmesse Lengenfeld Plakat 05.10.2014 

Verlautbarungen 28.09.-05.10.2014

Verlautbarungen 21.09-28.09.2014

Verlautbarungen 14.09.-21.09.2014

Verlautbarungen 07.09.-14.09.2014

Verlautbarungen 31.08.-07.09.2014

ANBETUNGSTAG 30.08.2014

Einladung zur Glockenweihe Stratzing 31.08.2014

Verlautbarungen 24.08.-31.08.2014

Verlautbarungen 10.08.-17.08.2014

Einladung – FEST MARIÄ HIMMELFAHRT 15.08.2014

Verlautbarungen 03.08-10.08.2014

Verlautbarungen 20.07.-27.07.2014

Verlautbarungen 13.07.-20.07.2014

Verlautbarungen 06.07.-13.07.2014

Verlautbarungen 29.06.-06.07.2014

Verlautbarungen 22.06.-29.06.2014

Verlautbarungen 15.06.-22.06.2014

Verlautbarungen 08.06.-15.06.2014

Verlautbarungen 01.06.-08.06.2014

Verlautbarungen 25.05.01.06.2014

Verlautbarungen 18.05.-25.05.2014

Verlautbarungen 11.05.-18.05.2014

Verlautbarungen 04.05.-11.05.2014

Verlautbarungen 27.04.-04.05.2014

Fest der Barmherzigkeit Gottes So. 27.04.2014 Lengenfeld

Verlautbarungen 20.04.-27.04.2014

KARWOCHE und OSTERN 2014 in unseren Pfarren

Verlautbarungen 13.04.-20.04.2014

Verlautbarungen 06.04-13.04.2014

Einladung Ostermarkt 2014

Familienmesse Einladung 06.04.2014

 Verlautbarungen 30.03.-06.04.2014

Verlautbarungen 23.03.-30.03.2014

Fastensuppen Einladung 2014

Verlautbarungen 15.03.-23.03.2014

Verlautbarungen 09.03.-16.03.2014

Einladung zur Familienmesse 02.03.2013 in Stratzing

Verlautbarungen 02.03.-09.03.2014

Verlautbarungen 23.02.-02.03.2014

Verlautbarungen 16.02-23.02.2014

Verlautbarungen 09.02.-16.02.2014

Verlautbarungen 02.02.-09.02.2014

Verlautbarungen 26.01.-02.02.2014

Verlautbarungen 19.01.-26.01.2014

Verlautbarungen 12.01.-19.01.2014

Verlautbarungen 05.01.-12.01.2014

Verlautbarungen 29.12.2013-05.01.2014

Kindermette 2013 in Lengenfeld

Gottesdienste zu Weihnachten 2013

Verlautbarungen 22.12.-29.-12.2013

Verlautbarungen 01.12.-08.12.2013

Verlautbarungen 24.11.-01.12.2013

Verlautbarungen 17.11.-24.11.2013

Verlautbarungen 10.11.-17.11.2013

Einladung Familiengottesdienst Martinsfest So. 10.11.2013 in Stratzing

Verlautbarungen 03.11.-10.11.2013

Allerheiligen -Allerseelen 2013

Verlautbarungen 27.10.-03.11.2013

FIRMVORBEREITUNG 2013-2014

Verlautbarungen 20.10.-27.10.2013

Einladung zum 1.EK-Elternabend 16.10.2013 in Stratzing

Verlautbarungen 13.10-20.10.2013

Verlautbarungen 06.10-13.10.2013

Verlautbarungen 29.09-06.10.2013

Verlautbarungen 22.09.-29.09.2013

Verlautbarungen 15.09.-22.09.2013

Verlautbarungen 14. Juli 2013

Verlautbarungen 04.-11.08.2013

Verlautbarungen 11.08.-18.08.2013

Einladung zum FEST MARIÄ HIMMELFAHRT beim Bründl am 15.08.2013

Einladung zur Messe bei dem 27. Kellergassenfest 18.08.2013 in Stratzing

Verlautbarungen 18.-25.08.2013

Prozession zur Bründlkapelle mit Andacht

Verlautbarungen 25.08-01.09.2013

Verlautbarungen 01.09.-08.09.2013

Einladung zum Erntedankfest der Pfarre Stratzing 08.09.2013

Verlautbarungen 08.09. -15.09.2013

Familienmesse 03.04.2016 Stratzing Plakat